Введите ключевое слово

ГЕОДЕЗИЯ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ

ГЕОДЕЗИЯ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ

Сегодня геодезические работы довольно востребованы перед началом строительства. Это правильно, поскольку именно средствами геодезии любые проекты и чертежи переносятся на местность максимально точно. Также геодезия позволяет рассчитать объем стройматериалов, необходимых для возведения того или иного объекта.

Популярные геодезические работы – это топографическая и метрическая съемка местности. Эти работы необходимы для начала любого строительства, поскольку дают четкое представление о территории, где оно запланировано, позволяет правильно составить проект.

Еще одна услуга, которая пользуется сегодня популярностью – это вынос границ участка в натуру. Основное назначение этой услуги – это закрепление или восстановление границ участка, а также она нужна для получения разрешительных документов на строительство или документов, подтверждающих право собственности.

Геодезический контроль необходим на всех стадиях строительства. Это означает, что нужно регулярно проводить исполнительные съемки и составлять на их основе исполнительную документацию. Это необходимо для того, чтобы все ошибки, допущенные при строительстве, были своевременно выявлены.

Как наука, геодезия – это та база, на которую сегодня опираются многие виды строительных работ. Именно геодезическая съемка помогает избежать различных ошибок и иметь точное представление о том, как движется процесс работы. Именно геодезическая съемка также является достаточным основанием для получения некоторых видов документации.