Введите ключевое слово

ДЛЯ ЧЕГО НУЖНА ИНЖЕНЕРНАЯ ГЕОЛОГИЯ?

ДЛЯ ЧЕГО НУЖНА ИНЖЕНЕРНАЯ ГЕОЛОГИЯ?

У вас не получится спроектировать ни одно здание, если не будет проведена инженерная геология. Она нужна для того, чтобы возводимое здание или любая другая конструкция не деформировались в будущем. Для этого требуется провести целый исследовательский комплекс действий, включающий, в первую очередь, инженерно-геологическое исследование почвы.

Очень редки случаи, когда почва представляет собой цельный монолит из одного грунта. Поэтому очень важно определить участки с разной плотностью, так как это напрямую влияет на конечный итог строительства. К проблемам относится неравномерная осадка постройки и даже его полное разрушение.

Инженерная геология применяется как при строительстве, так и разрушении зданий. Все данные, которые будут получены в ходе исследований, обязательно отражаются в документации, которая требуется для получения у соответствующих регулирующих организаций разрешения на строительство.

Полученная информация о инженерно-геологическом состоянии почвы будут определяющим фактором при выборе оптимальной конструкции здания, его фундамента, глубины заложения.

Обращаясь к нам в компанию, вы получаете гарантированно быстрое выполнение геологической разведки участка, а также пакет документации, составленной согласно всем правилам, что позволит получить разрешение на строительство (или снос) здания в кратчайшие сроки. Обращайтесь к нам, и получайте профессиональную оценку участка, выполненную дипломированными специалистами с многолетним опытом!